февраля 2018 г.
вторник

С целью выявления и анализа системных проблем в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам поступления детей в 1 класс, 19 февраля 2018 года с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа "горячей линии" по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-49

На Первом канале начался отбор будущих участников нового проекта  «Голос. Дети-5». В эфир первая передача вышла 2 февраля.

Из нашего города в прослушивании приняла участие Эмилия Хайриева.

11-летняя жительница Мамадыша учится в городском «Лицее им. ак. Валиева».

Вокалом девочка занимается с 5 лет, но под руководством педагога Лилии Галеевой она за короткое время смогла добиться потрясающих результатов. Наставница разглядела в ребенке настоящую артистку и, посоветовавшись с мамой Натальей они приняли решение подать заявку на участие в российском проекте.

В прошлом году татарстанский Пенсионный фонд выдал более 20 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата в республике превысило 248 тыс.

В Елабуге прошел зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Мероприятие собрало 28 участников со своими группами поддержки – всего 500 человек из восьми районов республики, в том числе и Мамадышского района.

При исчислении ЕНВД базовая доходность умножается на коэффициент-дефлятор (К1). С 2015 года его значение не менялось - 1,798. Согласно  Приказу Минэкономразвития России от 30.10.2017 N 579 на 2018 год показатель составляет 1,868.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России позволяет:

Налоговыми органами с 01.01.2018 по 03.05.2018 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).