декабря 2017 г.
среда

Трагическая судьба Миляуши Хасановой хорошо известна жителям района. Недавно мы завязали беседу, оглянувшись на прожитые ею полвека. До того увлекательно, со смехом рассказывает о горестях, радостях, печалях, мечтах, целях, судьбе, повседневной жизни инвалидов вокруг нее.

В 1906-1907 годы в Мамадыше была открыта прогимназия, впоследствии реорганизованная в женскую гимназию. После Октябрьской революции ее реорганизовали в школу II ступени.

Сегодня руководство республики радует сельских предпринимателей различными льготами, грантами, приоритетными программами.

Данная площадка позволит сельхозтоваропроизводителям напрямую реализовывать продукцию потребителям, исключая посредническое звено, а также затраты на аренду торговых площадей, заработную плату продавцам и другие сопутствующие издержки.

С обновлением мобильного приложения «Народный контроль» пользователям стали доступны новые функции. Напомним, «Народный контроль» - это сервис, через который бдительные граждане могут сообщать о проблемах благоустройства, экологии, ЖКХ и других сфер, а госорганы обязаны принять по ним оперативное решение.

С сотрудниками ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Надежда» в Мамадышском районе»  было проведено  обучение  по  курсу  «Пожарно-технический минимум».