«Рыбзавод Мамадышский» расширяет производство.

5 декабря 2019 г., четверг

Глава района Анатолий Иванов провел собрание трудового коллектива, на котором также присутствовали заместитель руководителя Исполкома района Вадим Никитин и  директор ООО «Рыбзавод Мамадышский» Егор Грушев.

В первую очередь гости посетили рыбный магазин. Анатолий Иванов побеседовал с продавцами. По словам работников магазина, они часто становятся участниками ярмарок не только города, но и даже выезжают за пределы Татарстана. Вся продукция, что увозится на продажу, разлетается в считанные часы, так как товар всегда вкусный и качественный. Оптовые покупатели приезжают из разных городов республики и соседних регионов. Присутствующие могли ознакомиться с ассортиментом рыбной продукции. На территории завода в настоящее время функционируют 3 цеха: солевой, коптильный и цех для нарезки рыбы. Егор Грушев ознакомил гостей с новым цехом, где производят рыбный фарш, который начали выпускать совсем недавно. В будущем планируется открыть производство котлет и запустить фасовочный станок. 

Каждый год ООО «Рыбзавод Мамадышский» получает квоту на рыбный улов, в этом году она составила 270 тонн рыб. На сегодняшний день план выполнен на 84%. Рыбу на завод поставляют 19 бригад, которые трудятся на водоемах рек Вятки и Камы, общей протяженностью 70 км. Работы рыбаки не прекращают ни на один день, за исключением периода нереста, который длится 45 дней. Но нынешняя зима может внести свои коррективы. Из-за неровного ледяного покрытия на реках могут образоваться небольшие проблемы. Анатолий Иванов пожелал успехов и процветания всему коллективу.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International