Сегодня состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

17 октября 2019 г., четверг

Сегодня состоялось расширенное заседание КДН и ЗП под председательством заместителя руководителя Исполкома Мамадышского муниципального района Вадима Никитина. В нем приняли участие заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, представители органов системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. На заседании рассмотрено 6 вопросов. Особое внимание было уделено подведению итогов организации летнего отдыха несовершеннолетних в Мамадышском районе в 2019 году. Также комиссией были рассмотрены такие вопросы как состояние  преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Мамадышского района за 9 месяцев 2019 г., защита детей от вредной информации  в социальных сетях, о мерах  по профилактике наркомании, употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, об исполнении законодательства о взыскании алиментов на  содержание несовершеннолетних детей, в том числе детей инвалидов. И подведены итоги организации  трудовой занятости несовершеннолетних в летний период 2019 года.