Еще один участок автомобильной дороги отремонтирован в Мамадышском районе в рамках нацпроекта.

15 июля 2019 г., понедельник

В Мамадышском муниципальном районе Татарстана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок автомобильной дороги регионального значения «М7 Волга - Соколка». Протяженность отремонтированного участка составляет 1 050 м. Она запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения  и шириной 7 м.

В ходе ремонта на общей площади 7 350 кв.м уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10. Здесь установлены 6 сигнальных столбиков, укреплены обочины по 1,5 м с каждой стороны, нанесена дорожная разметка.

Проектировщиком работ является ООО «Институт АгроТрансПроект», генеральным подрядчиком - АО «Татавтодор».

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане будут отремонтированы 77 объектов региональных дорог общей протяженностью 108,3 км. Реализация национального проекта позволит дополнительно ежегодно выполнять ремонт более чем на 100 км региональной сети. Соответственно увеличится доля дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 46,3% до 50% к концу 2024 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International