В рамках республиканской акции #Эковесна 2019, в детском саду №5 «Бэлэкэч» г. Мамадыш прошло спортивно-экологическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Экостарты».

8 апреля 2019 г., понедельник

В рамках республиканской акции #Эковесна  2019, в детском саду №5 «Бэлэкэч» г. Мамадыш прошло спортивно-экологическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста   «Экостарты».

Детям был предложен оздоровительный  фиточай, приготовленный из целебных трав, выращенных на участке детского сада. Ребята соревновались в различных эстафетах: «Собери мусор», «Экологический мостик», «Спаси  дерево», «Чистота – залог здоровья».

Данное мероприятие несет в себе не только развлекательный характер, но и учит ловкости, смекалке, взаимовыручке, повышает экологическую сознательность, прививает бережное отношение к окружающей природе.