В Мамадыше обсудили вопросы повышения эффективности деятельности сельхозпредприятий республики.

13 марта 2019 г., среда

Сегодня в Мамадыше состоялся семинар по повышению эффективности деятельности бухгалтерских и экономических служб сельхозформирований Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие начальники и консультанты Управлений сельского хозяйства и продовольствия, начальники финансово-экономических отделов, главные бухгалтера и экономисты селскохозяйств республики. Вел мероприятие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов.

Участников совещания поприветствовал глава района Анатолий Иванов. Он рассказал о перспективах развития района, о состоянии сельскохозяйственной отрасли  в районе.  

Далее слово взял генеральный директор ООО «АПК Продовольственная программа» Рифат Мутигуллин. Он  вкратце ознакомил с деятельностью своего предприятия и поделился планами дальнейшего развития.

На семинаре обсуждались такие вопросы как: резервы повышения уровня заработной платы, в том числе и за счет внутренних ресурсов, роль экономических и бухгалтерских служб в повышении эффективности производства, оценка и перспективы развития кадрового потенциала сельхозформирований РТ, цифровая трансформация сельского хозяйства, цифровизация процессов ведения животноводства, современные технологии в кормопроизводстве, контроль всех процессов кормопроизводства. Опытом использования Агросигнала – онлайн-сервиса учета и контроля за ходом сельхозработ в растениеводстве поделился главный экономист ООО «АПК Продовольственная программа»  Айрат  Галеев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International