Рустам Минниханов вручил медаль «Ана даны — Материнская слава» многодетной маме из Мамадышского района.

11 марта 2019 г., понедельник

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Казани состоялось чествование победителей республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Мероприятие  прошло с участием  Президента Татарстана Рустама Минниханова и генерального директора ЮНЕСКО Одре Азуле.

«Женщина играет большую роль в обществе, и вообще вся наша жизнь связана с семьей. Вы самые активные и продвинутые, вносите вклад в развитие своих населенных пунктов, Татарстана и России. Спасибо за то, что вы есть», – обратился Президент Татарстана к конкурсанткам.

Награды получили и многодетные мамы республики. Медаль «Ана даны — Материнская слава» вручена жительнице деревни Алгаево Мамадышского района Зиляре Гарифуллиной. Зиляра Ильясовна работает воспитателем в  МБОУ «Алгаевская начальная школа-детский сад».  Вместе с супругом Назимом Галимзяновичем воспитали пятерых детей.

В семье Гарифуллиных уделяется достаточное внимание воспитанию и развитию  детей. В семье царит атмосфера взаимопонимания, доверия, дружелюбия и уважения. Благодаря единству семьи, легко решаются возникшие проблемы. Дети уважают и ценят родителей, помогают друг другу, тем самым являясь примером для сверстников.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International