В эти дни вспоминают жертв блокадного Ленинграда.

24 января 2019 г., четверг

В образовательных  учреждениях г.Мамадыш и Мамадышского района проходят мероприятия, приуроченные к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Учащиеся принимают участие в различных викторинах, акциях. Во всех классах проводятся тематические  классные часы.

Для жителей Санкт-Петербурга или советского Ленинграда Великая Отечественная Война — это прежде всего 872-дневная блокада города в 1941-1944 годах. Каждая годовщина установки и снятия блокады — день для города особый.

И если снятие блокады 27 января — день скорее праздничный, то годовщина начала блокады — дата трагическая, именно в этот день принято вспоминать сотни тысяч погибших от голода и артобстрелов горожан.

На сегодняшний день в нашем районе проживают два ветерана, пережившие блокаду Ленинграда.

29 января, в 14.00 часов в районном Доме культуры состоится мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда.