Управление Россельхознадзора  по Республике Татарстан сообщает

21 сентября 2018 г., пятница

Управление Россельхознадзора  по Республике Татарстан  (далее -Управление) сообщает следующее.

С 1 июня 2018 согласно Приказу Минсельхоза РФ №589 от 27.12.2016г. "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" ветеринарные сопроводительные документы на всю продукцию животного происхождения должны оформляться в электронном виде.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим  переработку и  реализацию продукции животноводства, необходимо зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Также при перевозке продукции  перевозчик при себе должен иметь номер электронного ВСД или двумерный матричный штриховой код ветеринарного документа, или предоставить распечатку ВСД на бумажном носителе.