Новоселье в День города: в свои квартиры въехали участники программы арендного жилья.

27 августа 2018 г., понедельник

Ключи от новых квартир дома по улице Школьная получили 30 мамадышских семей.

Новый 30-квартирный дом № 18 по улице Школьная в поселке совхоза «Мамадышский» сегодня принял новоселов. Ключи от  квартир получили участники программы арендного жилья. В доме пять этажей, два подъезда, общая площадь составляет около 1800 кв. м.

В нашей республике реализуется немало важных социальных программ, как в городах, так и в сельской местности. Программа «Арендное жилье» повсеместно находит одобрение, ведь получение квартиры - очень важный фактор для каждой семьи. Молодым и востребованным специалистам, предоставляется хорошая возможность в дальнейшем стать собственниками этого жилья, - подчеркнул Талгат Абдуллин, глава Госжилфонда. Он также отметил, что Мамадышский район в числе первыхь в республике, где реализуется эта программа.

Слова поздравлений новоселам в этот день высказал глава района Анатолий Иванов.

Цены за аренду жилья ниже средне-рыночных, квартиры комфортные, уютные, обставлены бытовой техникой, мебелью, все есть - холодильник, плита, плазменный телевизор. Расположение домов тоже привлекательно. До райцентра рукой подать, школа, детский сад - все рядом, - отметил Анатолий Иванов.

Ежемесячно за аренду данного жилья необходимо платить по 70 рублей за кв.метр.  Каждая квартира оснащена всей необходимой мебелью и бытовой техникой, квартиры оборудованы электронными ключами . Благоустроена и прилегающая территория. Инвестор – застройщик строительства дома – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, технический заказчик - ООО «СК «ГИПС», подрядчик ЗАО «Стройсервис».

Напомним, с начала 2018 года по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом при Президенте РТ, по Татарстану введено в эксплуатацию 109 объектов на 2945 квартир площадью 159,8 тыс. кв.м. Из них по программе арендного жилья - 64 жилых дома на 122 квартиры, в том числе дома в Мамамадышском районе.