Республиканская акция «Помоги собраться в школу» прошла в Мамадыше.

17 августа 2018 г., пятница

Доброй традицией стало проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Мамадышском районе. Цель акции - оказание помощи детям из малоимущих, многодетных семей в подготовке к началу нового учебного года. Сегодня в районном Доме культуры подвели итоги акции. Будущие первоклассники получили из рук благотворителей портфели с набором школьных принадлежностей. В рамках акции оказана поддержка 135 детям. 

С праздником ребят поздравил глава Мамадышского муниципального района, Секретарь Мамадышского местного отделения партии «Единая  Россия» Анатолий Иванов. «Буквально через две недели по всей стране школы откроют свои двери перед учащимися.  С большим нетерпением, с волнением этого дня особенно ждут наши первоклассники. В этом году у нас в Мамадышском районе их 471 ребенок. Ежегодно мамадышцы активно включаются в республиканскую акцию «Помоги собраться в школу», призванную помочь и поддержать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи.  В акции принимают участие все, кто не безразличен к судьбам детей. Для семей, находящихся в стесненном положении подобные благотворительные акции имеют большое значение», - отметил в своем выступлении Анатолий Иванов. Также Анатолий Петрович вручил подарки  многодетной семье Камаловых. В этом году их сын Самир идет  в первый  класс.

К поздравлениям присоединились и вручили портфели ребятам заместитель руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Вадим Никитин, начальник МКУ «Отдел образования» Ильдус Габдрахманов, заместитель начальника МКУ «Отдел культуры» Зульфия Никифорова.

В рамках благотворительного мероприятия будущие первоклассники посмотрели театрализованную композицию «Малыш и Карлсон». Для детей с концертными номерами выступили Валерия  Полякова,  Адиля Сабирова,  вокальный ансамбль «Карусель», хореографический коллектив «Непоседы», воспитанники детского сада «Экият».

Благодарим всех, кто принял участие в акции “Помоги собраться в школу” и оказал помощь нуждающимся.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International