Стало известно имя победительницы онлайн-голосования «Кряшен чибяре – 2018».

13 июля 2018 г., пятница

Завершилось онлайн-голосование республиканского конкурса «Кряшен чибяре – 2018». На протяжении 8 дней за девушек отдали свои голоса более 10 тысяч человек, сообщается на сайте газеты "Туганайлар".

По результатам голосования, победительницей в номинации «Онлайн-чибяре» признана Елена Николаева – 22-летняя участница из села Поршур Кукморского района Татарстана. Она набрала 766 голосов.

Напомним, что в этом году на титул «Кряшен чибяре – 2018» и серебряную корону претендуют 12 девушек из разных уголков Татарстана, из Бакалинского района Башкортостана и Нагайбакского района Челябинской области.

Финал конкурса пройдет 14 июля в д. Зюри Мамадышского района в рамках Республиканского фестиваля кряшенской культуры «Питрау». Именно там девушки покажут свои знания кряшенской культуры, традиций, обычаев, блеснут творческими и кулинарными способностями.