Мамадышский муниципальный район

Вручение медалей.

12.07.2018

На празднике, посвященном «Дню семьи, любви и верности» состоялось  вручение Медали «За любовь и верность». Конечно же, это стало одним из главных событий этого дня.

В Мамадышском районе 11-ти прекрасным семьям уже вручены медали. В этом году этой медали удостоены еще две замечательные семьи: Черновы Семен Николаевич и Анастасия Алексеевна, а также семья  Шакировы Хайрулла Гарипович и  Бибиамина Мубараковна.

Семья Черновых из Дюсметьевского сельского поселения – одна из самых образцовых семей района, воспитали пятерых прекрасных детей 3 дочери и 2 сына, о которых можно гордо говорить. Не зря говорят, что в гнезде, то и в полете. Благодаря примеру родителей и дети их проживают примерную семейную жизнь. К слову, у юбиляров на сегодняшний день 9 внуков и 6 правнуков. Для них это главное богатство! К слову, Семен Николаевич и Анастасия Алексеевна наши бриллиантовые юбиляры, в этом году они отмечают 60-летний юбилей семейной жизни.

К сожалению, сами обладатели медали не смогли приехать на праздник по состоянию здоровья, поэтому медаль своим хозяевам будет вручена на дому со всеми почестями и подарками.

Семья Шакировых Хайруллы Гариповича и Бибиамины Мубараковны  из Верхнеошминского сельского поселения отметили в этом году  железную свадьбу - 65 лет совместной жизни.

Это семейная пара всегда была наставникам молодого поколения, советниками односельчан. Они выбрали самую замечательную профессию- профессию учителя.      Глава семьи, Хайрулла Гарипович, всю жизнь проработал учителем истории, потом директором  в Верхнеошминской СОШ  Мамадышского района РТ. Амина Мубараковна всю жизнь посвятила воспитанию детей, работала  42 года учителем  татарского языка в Верхнеошминской СОШ Мамадышского района. Является «Отличником народного образования».  Наши юбиляры воспитали 2 сына и 2 дочери, сегодня у них уже 9 внуков и 7 правнуков.

На праздник «молодожены» приехали с детьми и родствнниками.

Много прекрасных слов было высказано из уст Главы района Анатолия Иванова. Именно на него, как на хозяина города и района легла ответственная миссия – вручение медали «За любовь и верность».