День семьи, любви и верности в Мамадыше прошел с большим размахом.

10 июля 2018 г., вторник

Один из самых молодых, но полюбившихся праздников «День семьи, любви и верности» отметили мамадышцы 6 июля.

Праздник начался еще днем  конкурсами и развлечениями для детей в сквере «Яшьлек». Мамадышцев и гостей города на входе встречали фольклорные ансамбли с песнями, частушками и хороводами.

Каждый гость праздника спешил сфотографироваться с аниматорами, которые работали в фотозоне «С днем семьи, любви и верности». Столичный фотограф, приглашенный на праздник, с большим энтузиазмом фотографировал каждого желающего.

Рядом с фонтаном функционировала выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, а также проходили мастер-классы по изготовлению различных поделок.

В семь вечера началась торжественная часть праздничного дня. На сцене сквера «Яшьлек» отделом ЗАГС совместно с отделом культуры исполкома района было подготовлено и проведено мероприятие, которое стало прекрасным продолжением праздника.

Открыл праздник Глава района Анатолий Иванов, пожелав всем присутствующим счастливой семейной жизни. Также Анатолий Петрович вручил медали «За любовь и верность» двум счастливым семьям.

Вскоре эстафету поздравлений приняла начальник отдела ЗАГС Айгуль Ахметшина. Она отметила социальную значимость и важность этого праздника и пожелала всем жителям района счастливой семейной жизни, здоровых детей и благополучия. К поздравлениям присоединилась гость и партнер, спонсор праздника руководитель Центра семейных отношений Sun&Moon Айгуль Нурисламова.

Свадебные обряды фольклорного ансамбля «Ак калфак», танцевальные  номера детского сада «Радуга»  - «Ромашки» и «Ангелы» вызвали большие овации у зрителей.

Кульминацией празднования стала лотерея, которая вызвала большой ажиотаж среди мамадышцев. Две семьи, которым улыбнулась удача, выиграли билет на концерт легенды татарской эстрады Салавата Фатхутдинова, а также билеты в аква-парк «Ривьера».

Продолжением праздника стал концерт с участием звезд татарской эстрады.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International