Мамадышский муниципальный район

Сразу два праздника прошли в Мамадыше.

13.06.2018

В сквере "Яшьлек" с утра не смолкали музыка и детские голоса. А все потому, что в связи с ухудшением погодных условий праздничные мероприятия ко Дню защиты детей пришлось перенести на 12 число. Для малышей, школьников были подготовлены интересная культурно-спортивная программа, различные игры и конкурсы. Для них работали несколько аттракционов, точки с горячим питанием, сладостями.

А вечером в сквере прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Собравшихся на праздник горожан поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. «Эти даты объединяют всех, кому дорога наша страна, кто чтит ее славную историю. Мы с вами, жители Мамадышского района, сохраняем единство и национальное многообразие, укрепляем государственный строй, создаем экономический фундамент для дальнейшего развития и чувствуем огромную  гордость за великую страну – Россию. Эти достижения – результат работы всех вас. Жители района вносят весомый вклад в развитие страны, славят родной край далеко за его пределами, начиная от подростка Эмилии Хайруллиной, громко заявившей с федерального канала, с передачи «Голос. Дети» о красоте родного города и о том, как она любит свою малую родину до громких трудовых свершений наших тружеников агропромышленного комплекса, наших спортсменов и артистов», - отметил глава района. На сцене прошло награждение спортсменов и их тренеров, участников хореографических коллективов. Для пришедших гостей выступили артисты отдела культуры, воспитанники детской школы исскуств имени композиторов Яруллиных, детского подросткового клуба «Мечта».