Мамадышский муниципальный район

Вручили награду.

13.06.2018

За большой вклад в укрепление института семьи, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд Благодарственным Письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан награждена Башкова Алевтина Сергеевна.

Алевтина Сергеевна является  председателем клуба приемных семей Мамадышского муниципального района, воспитывает 8 приемных детей, 5 из них - учащиеся  Государственного  бюджетного общеобразовательного  учреждения «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья  VIII вида». 22 года работала в детском саду воспитателем. С мужем Николаем Петровичем воспитали троих  детей, двое из них получили высшее педагогическое образование.  В 2005 году Башковы впервые стали приемными  родителями.

Семья активно участвует в общественной жизни школы, города, района, республики. Были победителями  в  районном конкурсе «Самая дружная семья». Ежегодно семья принимает участие в облагораживании нашего города, с детьми перед домом сажают цветы, делают разные атрибуты. Башкова А.С. является многократным победителем в городском конкурсе по благоустройству частных  домов.  В 2016 году  семья Башковых  стали победителями  4 Республиканского фестиваля «Тепло родного дома».

Алевтина Сергеевна с 2007 года является Председателем клуба приемных семей «ЛУЧ НАДЕЖДЫ»,  со дня его открытия.  Как председатель клуба она помогает вновь создавшимся приемным семьям, как легче адаптироваться ребенку в семье,  в новой школе, с соседями и.т.д.  Когда возникают трудности в приемных семьях, они обращаются к ней  за советом.

Приемные дети семьи Башковых являются многократными призерами районных и республиканских соревнований, смотров, конкурсов.

Мы поздравляем Вас с заслуженной наградой и выражаем благодарность за Ваш нелегкий труд.

Сектор опеки и попечительства исполнительного комитета

Мамадышского муниципального района