Определились победители первенства России по вольной борьбе среди девушек.

25 мая 2018 г., пятница

В столице Чувашии сегодня проходит Первенство России по волной борьбе среди девушек 2003-2004 годов рождения.

Накануне, перед началом полуфинальных и финальных схваток, состоялась торжественная церемония открытия первенства. Успехов на борцовском ковре спортсменам пожелали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, тренер кадетской сборной команды России Владислав Хохлов, директор СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Юрий Ярусов и главный судья соревнований, судья международной категории Василий Пентюхин. Было отмечено, что этот старт является отборочным на первенство Европы среди девушек до 16 лет. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда России, которая будет готовиться к выступлению на международной арене.

Жительница Мамадышского района Диана Антропова стала бронзовым призёром Первенства России.

Всего в  соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших атлетов из 41 региона страны.