«Всероссийская ассамблея замещающих семей – 2018».

21 мая 2018 г., понедельник

В г.Казань прошел финал отборочного тура замещающих семей «Всероссийская ассамблея замещающих семей – 2018». За право представлять Татарстан на Всероссийской Ассамблее боролись пять многодетных замещающих семей, долгие годы, демонстрирующие положительные результаты в воспитании приемных детей и в улучшении имиджа замещающих семей.Финал конкурса состоялся на базе Университета «ТИСБИ». Конкурс направлен на повышение авторитета и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях.
Открыла мероприятие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – Лариса Сулима. Почетными гостями были заместитель Председателя государственного Совета Республики Татарстан, региональный координатор партийного проекта «крепкая семья» - Татьяна Ларионова, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Ильсояр Гарифуллина, председатель Региональной общественной организации Республики Татарстан «Под крылом семьи» - Изольда  Жуйкова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан – Гузель Удачина.
«Всероссийский конкурс «Ассамблея замещающих семей» проводит Министерство образования и науки Республики Татарстан, начиная с 2007 года».
Участники предоставили насыщенную программу, состоящую из конкурсных мероприятий: творческий конкурс «Семья – основа державы», творческая семейная мастерская, а также конкурс художественного творчества.
По результатам оценок жюри в конкурсе победила семья Мазиловых из Мамадышского района, воспитывающая 14 детей. Семья представит республику на Всероссийском конкурсе в Москве.