Шахматно-шашечный турнир среди ветеранов.

11 мая 2018 г., пятница

Организация шахматно – шашечного турнира во время целевого заезда ветеранов  ВОВ на базе социально – реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе стала уже доброй традицией. В Мамадышском районе очень развиты настольные игры среди населения разного возраста, поэтому сотрудники отделения предложили ветеранам сразиться в товарищеском матче.

Целью этого соревнования является не только популяризация  этих игр, но и развитие умственных и аналитических способностей пожилых людей, формирование здорового образа жизни и организация содержательного досуга. Самые активные ветераны собрались в зале, чтобы проявить самообладание, логику, а также умение просчитать развитие событий. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ветеран Рудольф Галеев , победитель  поединка, сделал вывод, что игра  в шашки  разнообразна и не так проста, как может казаться с первого взгляда, шашки – это наука, спорт и искусство в одной игре. Действительно, этот шахматно – шашечный турнир доставил много удовольствия, радостных впечатлений   игрокам и зрителям.