Митинги прошли в сельских поселениях района.

8 мая 2018 г., вторник

В с.Соколка состоялся торжественный митинг, посвященный  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. С праздничными поздравлениями выступил глава Сокольского сельского поселения Айрат Рахимзянов, директор Сокольской СОШ Наталья Тихонова.  Учащиеся Сокольской СОШ  подготовили концертные номера для ветеранов.   На территории сельского поселения проживают 1участник Блокадного Ленинграда, 3 вдов, 27 тружеников тыла. Слова благодарности звучали и для живых героев войны и для тех,  кто навсегда остался  лежать в сырой земле. После возложения венков к памятникам, сельчане почтили память  героев Великой Отечественной Войны минутой  молчания. Праздник завершился чаепитием. Ветеранам были вручены продуктовые наборы.

Праздничные митинги прошли и в населенных пунктах Усали, Владимирово. С праздником  сердечно поздравил гостей глава Усалинского сельского поселения Альмир Зиатдинов.

Участники памятного мероприятия  возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата. Вспоминая то тяжелое военное время,  к трибуне поднимались ветераны. Они со слезами на глазах рассказывали о прожитых военных годах. Особенно трогательно было выступление единственного участника Великой Отечественной войны, оставшегося в живых Ситдикова Миргазиза Ситдиковича. Праздник продолжили школьники Усалинской средней школы, они пели песни военных лет, рассказывали стихотворения. В адрес уважаемых ветеранов в день праздника Победы из уст молодого поколения  прозвучали слова благодарности, искренние пожелания: «Дорогие ветераны! Спасибо вам за нашу мирную жизнь. Низкий поклон вам за то, что в самый страшный момент в истории нашей Родины вы сделали все возможное для ее спасения. Будьте счастливы, ваш подвиг навсегда сохранится в сердцах всех последующих поколений!»

Праздничные митинги прошли сегодня во всех сельских поселениях района. Закрепленные руководители вручили поздравительные открытки, подарочные пакеты ветеранам. Под ярким весенним солнцем звучали песни военных лет, искренние слова поздравления, благодарности, глубокого уважения к ветеранам за наш мир, спокойствие, независимость нашей родной земли.