"Наша Победа".

3 мая 2018 г., четверг

В Татарстане стартовал республиканский патриотический медиаконкурс “Наша Победа”, который направлен на вовлечение молодежи в разработку и создание позитивного медиаконтента, ориентированного на нравственно-патриотическое воспитание. Его учредителями и организаторами выступают:
• Министерство по делам молодежи и спорту РТ;
• Региональная общественная организация “Академия творческой молодежи РТ”.

Заявки принимаются до 25 мая.

Конкурс фото- и видеоработ пройдет по нескольким номинациям.

  • Номинации видеоработ:

«Хроника памяти». На данную номинацию представляются видеоролики, рассказывающие о конкретном событии или серии событий во время боевых действий. Автор имеет право использовать фото-видео материалы военных лет, кинохроники и другие материалы.

«Моя малая Родина». К участию в данной номинации принимаются видеоработы, отражающие отношение участника Конкурса к своей малой родине и раскрывающие содержание вопроса «Почему я люблю свою малую родину?». Возможно создание презентационного ролика о родном городе, селе или деревни.

«Герои нашего времени». Данная номинация предполагает создание видеороликов на основе реальных историй из жизни героев современности. Предполагается создание видеороликов на основе: героических подвигов и событий, в ходе которых люди, подвергая свою жизнь опасности, спасли жизнь пострадавшим; трудовых династий и трудовых достижений граждан.

«Интервью с ветераном или тружеником тыла». На данную номинацию представляются видеоролики, созданные на основе воспоминаний участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны, локальных конфликтов из истории нашей страны и боевых действий за территорией Российской Федерации.

  • Номинации фоторабот:

«Наша победа». К участию в данной номинации принимаются авторские фотоработы, отражающие индивидуальное видение автором темы «Наша победа». Авторам предлагается отразить тему поддержки сборной России в рамках Чемпионата Мира по футболу 2018! Участникам данной номинации также предлагается разместить свою фотоработу в социальных сетях Вконтакте и Instagram с кратким описанием фотоработы с официальными хэштегами Конкурса: #нашапобеда_татарстан #молодежьтатарстана #атмрт #мдмсрт

«Моя малая Родина». К участию в данной номинации принимаются работы, отражающие отношение участника Конкурса к своей малой родине и раскрывающие содержание вопроса «Почему я люблю свою малую родину?». Участникам данной номинации также предлагается разместить свою работу в социальных сетях Вконтакте и Instagram с кратким описанием фотоработы с официальными хэштегами Конкурса: #нашапобеда_татарстан #молодежьтатарстана #атмрт.

Фотокросс «Наша Победа». Для участия в данной номинации участникам необходимо заполнить заявку на сайте ais.fadm.gov.ru и выбрать номинацию фотокросс. 6 мая 2017 года участнику будет направлено 3 темы для выполнения фотографий. Оригиналы фотографий необходимо направить на почту оргкомитета конкурса nashapobeda.tatarstan@gmail.com с пометкой Фотокросс «Наша Победа» и прикрепить оригиналы выполненных работ. По каждой теме принимается одна работа (фотография).

«Фотоплакат». Для участия в данной номинации участникам необходимо создать фотоплакат, отражающий патриотические ценности молодежи. Фотоплакат должен состоять из фотографий и сопровождающей надписи, имеющей информационный либо агитирующий характер. Участникам Конкурса необходимо направить оригинал работы на почту оргкомитета Конкурса nashapobeda.tatarstan@gmail.com без предварительной публикации в социальных сетях.

Кроме того, Оргкомитет Конкурса имеет право утвердить приз зрительских симпатий в каждой номинации на основе голосования в социальной сети «Вконтакте».

К участию в Конкурсе допускаются представители молодежи до 30 лет. Лицам, желающим принять участие до 18 лет, для подачи заявки необходимо зарегистрировать в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» представителя старше 18 лет и подать заявку от его имени.

Для подачи заявки на участие в Конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Автоматизированной информационной системы «Молодежь России», после прохождения процедуры регистрации в разделе «Мероприятия» необходимо подать заявку на Республиканский патриотический медиаконкурс «Наша Победа». Сделать скрин заявки в системе Росмолодежь.
  2. Загрузить работу и разместить её на личной странице в социальной сети Вконтакте и Instagram (кроме номинации «Фотоплакат»), используя следующие хэштеги: #нашапобеда_татарстан #молодежьтатарстана #атмрт #мдмсрт.
  3. Сделать работу доступной для общего просмотра.
  4. Отправить оригинал своей работы и скрин заявки в системе Росмолодежь на почту tatarstan@gmail.com.
  5. После получения и проверки модератором, в ответном письме будет направлен сертификат участника.

Положение медиаконкурса "Наша Победа"

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International