В Мамадыше побывали представители федеральной антимонопольной службы.

20 апреля 2018 г., пятница

В Мамадыш приехали  заместитель руководителя татарстанского подразделения Рузалин Хабибуллин и пресс-секретарь Оксана Ефимова.  В рамках рабочего визита было запланировано много мероприятий. Среди которых – открытый урок для учеников 9-11 классов, он прошел на базе Красногорской школы.  Первым вопросом, который подняли ученики – что такое монополия. Получив доступное объяснение, они узнали историю явления и основную информацию.

За свою историю человечество накопило немалый опыт столкновений с монополиями и убедилось, что появление монополии нарушает нормальную работу рыночных механизмов и, прежде всего, искажает механизм формирования равновесных рыночных цен, рассказывает Оксана Ефимова. Поэтому важно знать какие последствия  могут возникнуть  от ненормальной работы рыночных механизмов? И естественно, как  с ними работать. Для учеников было приведено много доступных примеров и объяснений. Так что и ученики активно вовлеклись в занятие, проявляли интерес, задавали вопросы.

Помимо открытого урока, представители федеральной антимонопольной службы посетили ряд объектов Мамадыша, а заместитель руководителя татарстанского подразделения Рузалин Хабибуллин провел прием граждан, где каждый мог задать наболевшие вопросы касательно предпринимательской деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International