Творческий конкурс объединил детей района

16 апреля 2018 г., понедельник

Сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского муниципального района организовали Межрегиональный творческий конкурс имени поэта-прозаика, земляка  Рафаиля Газизова. Конкурс проходил с 15 января по 1 апреля 2018 года.  Учащиеся  1-11 классов школ со всех районов  республики Татарстан прислали на суд жюри свои  стихи, рассказы, пьесы, сказки.

13 апреля сотрудники МБУ «ЦБС»  провели   мероприятие, посвященное  итогам творческого конкурса. Победители в четырех номинациях – поэзия, проза, драматургия, сказка – были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки, Союза писателей Республики Татарстан, исполнительного комитета Мамадышского муниципального района.

Вечер переплетался песнями и выступлениями поэтов и писателей  Рафаиля Газизова, Вариса Гали, Расимы Галиевой, Ракита Абдульманова. В  мероприятии приняла участие Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»  Ахметова Э.С.

В заключительном слове Рафаиль Газизов поблагодарил организаторов конкурса - сотрудников Централизованной библиотечной системы, членов жюри, спонсоров. Пожелал творческих успехов юным писателям