Посевная площадь в этом году составит 75 тысяч гектаров.

12 апреля 2018 г., четверг

В Мамадышском муниципальном районе РТ посевная площадь в этом году составит 75 тыс. га. «По прогнозу, зерновые и зернобобовые культуры займут 36 тысяч гектаров, технические – 15,4 тысячи, кормовые – 23 тысячи. Картофель будет посажен на площади 93 гектара, овощи – 297 гектаров», – сообщил консультант райсельхозуправления Наиль Низамов.

Он рассказал, что в прошлом году аграрии района вышли в поле 25 апреля. «В этот день механизаторы ООО “АПК “Продпрограмма” приступили к подкормке озимых и многолетних трав. Думаю, и в этом году работы начнутся в это время. Если день-другой выдадутся солнечными, снег быстро растает. Поэтому нельзя расслабляться, считая, что пока прохладно», – говорит Наиль Низамов.

По его словам, сельхозформирования района обеспечены семенами и горюче-смазочными материалами. На весенне-полевых работах будут задействованы 354 трактора, 17 посевных комплексов, 134 сеялки и другая техника.