Первый республиканский слет приемных отцов.

2 апреля 2018 г., понедельник

31 марта  2018 года  в г. Казани прошел Первый республиканский слет приемных отцов Татарстана, в котором приняли участие приемные папы из 33 районов Татарстана. Подобный слет никогда раньше в республике не проводился.  Мероприятие проходило на базе  «ТИСБИ». В Большом актовом зале Университета управления собрались представители власти и общественных объединений для обсуждения важнейших вопросов, касающихся приемных отцов. Почетными  гостями слета стали: заместитель министра образования и науки республики Лариса Сулима, заместителя председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова, депутаты регионального парламента, руководитель исполкома казанского отделения «Единой России» Наталья Гречанникова, а также президент благотворительного фонда помощи детям с ОВЗ «Сила в детях» Адель Загретдинов и  председатель общественного совета татарстанской Ассоциации приемных семей «Роль отца в воспитании приемных детей» Павел  Звегинцов.  Все они выступили с приветственным словом, в котором отметили наиболее актуальные вопросы, связанные с темой слета. Наряду с обсуждением важных проблем приемного отцовства и того, что сделано в этой области в республике, участники слета смогли насладиться и яркой концертной программой. Мамадышский район представила  делегация  в составе семей Башковых и Мазиловых.  Мазилов  Николай  Петрович  в рамках слета показал свои лучшие качества.  Конкурс «Мой лучший папа» проверил его  умение ладить с детьми и творческие способности.

Сектор опеки и попечительства Исполнительного комитета ММР