О Международной акции «Час Земли».

23 марта 2018 г., пятница

24 марта состоится самая масштабная в мире экологическая акция «Час Земли», которая проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы. По всему миру погаснет подсветка зданий, памятников и сооружений. Акция символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Присоединятся к ней и обычные жители городов, которые отключат на 1 час освещение и все электроприборы в своих домах.

Традиционно акцию «Час Земли» поддержит руководство района. Так, в Мамадыше на 1 час будет отключена подсветка зданий Совета и Исполнительного комитета, организаций и предприятий города, рекламных вывесок.

Всемирная акция «Час Земли» проводится с 2007 года и объединяет всех жителей планеты, неравнодушных к проблемам влияния человека на состояние окружающей среды. С помощью символичного действия — выключения света — активисты выражают свою обеспокоенность проблемой изменения климата и призывают бережнее относиться к природным ресурсам.

Акция стартует 24 марта в 20.30 по местному времени.