В Мамадышском районе стартует экологическая акция «Зеленая улица».

23 марта 2018 г., пятница

1 апреля в 11:00 час. на площадке перед хлебоприемным предприятием стартует акция «Зеленая улица в Мамадыше". Мероприятие проводится при поддержке Исполнительного комитета г. Мамадыш и Мамадышского района. Вас и Ваших детей ждет конкурс стихов на экологическую тематику, веселые игры и призы, розыгрыш вкусных призов среди участников акции.

Специальный гость мероприятия – Капелька.

Как рассказал нашему сайту организатор акции Ринат Хазиев, контейнеры для сбора макулатуры и пэт-бутылок будут установлены во дворах следующих домов: Галактионова д.7 и Домолазова д.2, Галактионова д.1 и 1а, Толстого д.8, Домолазова дом 8а, Домолазова д.18.

- Мы начинаем важную и нужную акцию, мы начинаем свой путь к цивилизованному сбору мусора, которая, как мы надеемся, в дальнейшем получит широкое распространение. Такая акция уже регулярно проводится в г. Набережные челны, и пользуется успехом. Также в этот день стартует программа селективного сбора мусора и в нашем городе. Изначально такие контейнеры появятся в пяти точках Мамадыша (ТОС "Прибрежный"). Постепенно они будут устанавливаться и в других дворах нашего города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International