Сегодня, 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

21 марта 2018 г., среда

Именная школьная Благотворительная стипендия имени поэта – члена Союза писателей Российской Федерации и Республики Татарстан, члена Союза журналистов Российской Федерации  и Республики Татарстан Мансура Сафина присуждается с сентября 2014 года ( по итогам учёбы и общественной работы учащимся старших классов в каждой четверти) в Лицее №2 имени академика К.Валиева города Мамадыш.  За это время премию получили 15 лицеистов. Накануне Всемирного дня поэзии Председатель Татарстанского отделения Союза писателей РФ Мансур Сафин и руководитель районного литературного объединения «Автограф», поэт Юлия Аполонова наградили победительницу  олимпиады по биологии ученицу 8 «В» класса  Ильсияр Шайхаттарову.  Участники  встречи слушали стихи в исполнении автора Ю.Аполоновой, а также с радостью  приняли пожелания творческих успехов и высоких достижений в учебе.