В Казани наградили победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

5 марта 2018 г., понедельник

Сегодня в ГБКЗ им. Сайдашева г.Казань прошла  церемония награждения конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В торжественном мероприятии принял участие Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

«Душа женская по доброте не имеет аналогов.  А мы, мужчины, должны стать еще лучше, достойно отметить 8 Марта, выслушать женщину, при этом не только в этот день, но и в течение года. Раз нас ругают, значит, не зря. Если женщины такие терпеливые и все сносят, то мы должны стараться быть не хуже», - отметил Шаймиев.

Награждал лауреатов конкурса и известный российский актер Михаил Пореченков.

Конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» — один из популярных и старейших конкурсов общественного признания в Татарстане, проводимый с 1993 года (с 1996 года — в формате конкурса). За это время он стал уникальной площадкой смотра невероятных и неповторимых женских возможностей, становления нового образа современной женщины — матери, общественного деятеля, женщины-предпринимателя.
Нынешний конкурс проводился в три этапа, с октября 2017-го по февраль 2018-го, во всех муниципальных образованиях Татарстана. На первом (муниципальном) этапе было принято свыше 700 заявок по 10 номинациям — «Женщина — мать», «Женщина — культура и духовность», «Женщина-ученый», «Моя судьба — моя профессия» (женщина производства), «Женщина — лидер», «Женщина — бизнес-леди», «Героиня Третьего Возраста», «Женщина — пример года», «Мужчина — благородное сердце» и «Мужчина-лидер».

Сегодня на торжественную церемонию приглашены более 750 гостей, среди которых победители зональных туров конкурса, активисты и члены женских общественных организаций и объединений, женщины-представители государственных органов власти, администраций городов и районов, представители министерств и ведомств республики, бизнес-структур.

Мамадышский муниципальный район представили победители зонального тура республиканского конкурса Сания Насибуллина и Айрат Шакиров.

Оператор машинного доения АПК «Продпрограмма» Сания Насибуллина удостоена звания победитель в номинации "Моя судьба - моя профессия".