"Лыжня России" в Мамадыше прошла на трех площадках

12 февраля 2018 г., понедельник

К  массовому лыжному пробегу «Лыжня России» присоединились более 5 тысяч мамадышцев. Забег состолся состоялся в минувшие выходные.

По традиции Всероссийская массовая гонка проводится в нашей стране с 1982 года и собирает большое количество поклонников, как профессиональных лыжников, так и любителей, в возрасте от 7 до 70 лет и старше.

Так и в Мамадышском районе в этот день на лыжню встает тот, кто не равнодушен к этому виду спорта, в независимости от возраста, а порой и возможностей.

В спортивном празднике по подсчетам организаторов в этом году приняли участие боле 5700 человек. Первыми на лыжню встали дошкольники, затем между собой состязались младшие школьники. Были организованы ветеранские забеги.

Всего по городу старты были даны на трех площадках.