Обучающий семинар-совещание для председателей и секретарей  УИК

6 февраля 2018 г., вторник

В рамках подготовки и проведения  выборов Президента Российской Федерации 6 февраля 2018 года в зале заседаний Совета и Исполкома района  состоялся обучающий семинар-совещание для председателей и секретарей  участковых избирательных комиссий Мамадышского района.

В ходе обучения большое внимание  было уделено вопросу информирования избирателей о предстоящих выборах. Участники семинара-совещания ознакомились с новшествами и изменениями в избирательном законодательстве  и выборном процессе. Перед руководителями  участковых избирательных комиссий были поставлены задачи на предстоящий период. Они ознакомились с Календарным планом, получили разъяснения по вопросам оформления избирательных участков, пунктов приема заявлений, информационных стендов. До председателей и секретарей УИК был доведен Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в день голосования. Для этого избирателям надо лично обратиться в территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), либо в любую участковую избирательную комиссию в установленные  законодательством сроки. Заявление также можно подать онлайн на портале «Госуслуги».С целью закрепления полученных знаний  члены территориальной и участковых избирательных комиссий провели деловые игры.

Всех участников избирательного процесса обязали  пройти  тестирование  по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» с  получением сертификата об обучении. На совещании принял участие  ответственный за организацию и проведение выборов на территории Мамадышского района  Вазир Фаизов. Вел совещание заместитель председателя территориальной избирательной комиссии района Павел Смирнов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International