Литературная экскурсия

31 января 2018 г., среда

В Республике Татарстан 2018 год объявлен Годом великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. В связи с этим на базе Коррекционной школы интернат №8 26.01.2018 года специалистами отделения социальной помощи семьи и детям ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе было проведено групповое занятие с использованием видео материала на тему: «Биография и творчество Л.Н. Толстого».

Целью занятия являлось ознакомить младшие начальные классы с судьбой, жизнью и творчеством классика русской литературы. Учащиеся просмотрели биографический фильм, обсудили основные моменты из жизни Льва Николаевича. В конце встречи был показан Мультфильм по сказке «Котёнок». Занятие прошло в положительной эмоциональной сфере, учащиеся остались довольны и получили порцию новых интересных знаний.