10 января 2018 г., среда

Под председательством прокурора Мамадышского района проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

20 декабря 2017 года прокуратурой Мамадышского района совместно с исполнительным комитетом Мамадышского муниципального района организовано проведение заседания межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

На указанном заседании, проведенном с участием предпринимателей и сельскохозяйственных товаропроизводителей района, освещена работа прокуратуры района в сфере надзора за защитой прав субъектов предпринимательской деятельности. Прокуратурой района ведётся активный надзор за нормотворческой деятельностью, исполнению законодательства о контрактной системе, о защите конкуренции, мониторинг информационных систем в сети «Интернет».

Также освещены результаты проверки, проведённой в Управлении сельского хозяйства и продовольствия в Мамадышском муниципальном районе Республики Татарстан, по результатам которой прокурором в Сабинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 169 Уголовного кодекса Российской Федерации - воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности. Также прокурором даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы по различным направлениям их деятельности. В ходе заседания, прокурором района была принята жалоба от предпринимателя.

Прокуратура района