В одной из мамадышских школ разгорелся интеллектуальный бой.

28 июня 2017 г., среда

28 июня на базе МБОУ "СОШ №3" состоялась интеллектуальная игра «IQuiz» («Ай Квиз») среди рабочей и сельской молодежи Мамадышского района.

В интеллектуальной схватке сразились команды: «Сильное звено» - ДС Радуга, «Светлячки» - ДС Светлячок, «Импульс» - Сборная школ, «СМИхачи» - филиал АО Татмедиа информпечать «Нократ-Вятка», «Голд Стар» - ДС Нухрат, «Энерджи» - Мамадышский РЭС, «220 вольт» - Верхнеошминское СП.

На мероприятии присутствовали глава Мамадышского района Анатолий Иванов, заместитель главы города Айнур Аглямов, руководитель Аппарата Совета Мамадышского муниципального района Вазир Фаизов, кандидат в депутаты Совета Верхнеошминского СП Дмитрий Флакс, руководитель Исполкома местного отделения ТРО ВПП "Единая Россия" Эльмира Ахметова и  директор автотранспортного предприятия г. Мамадыш Радик Сибгатуллин.

На первый взгляд - это обычные задания, но стоит только услышать вопрос и игра уже не кажется такой предсказуемой. Участники смогли проявить себя не только в знании предметов из школьной скамьи, но и окунулись в мир новых открытий, созданных специально для того, чтобы каждый из них смог проявить свой потенциал и расширить кругозор.

Кроме того, участники команд должны были продемонстрировать знание мелодий и кинофильмов. Состязание проходило в 6 раундов, в каждом из которых было около 10 вопросов.

Во время игры строго запрещалось пользоваться сотовыми телефонами и другими средствами связи.

Победителями мозгового штурма стала команда «220 вольт» - Верхнеошминское СП.

Второе место поделили между собой команда «Импульс» - Сборная школ

и команда «СМИхачи» - филиал АО Татмедиа информпечать «Нократ-Вятка».

Справка

IQUIZ – это командное соревнование, викторина, состоящая из нескольких раундов, по 10-15 вопросов в каждом. Вопросы бывают визуальные, музыкальные и устные. Ведущий озвучивает вопросы, а команды отвечают на них в письменном виде в специальных анкетах. В команде может быть от 8 до 10 человек. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. I-Quiz (в переводе с английского – викторина, задание, вопрос) пришел к нам из Америки и стран Западной Европы – там это популярный способ досуга. Умные и эрудированные люди разных возрастов и поколений собираются вместе, чтобы в дружной компании позитивно провести вечер и посоревноваться за звание лучшей команды.