Глава района Анатолий Иванов сообщил о первых результатах командировки в Китай

21 марта 2024 г., четверг

Глава района Анатолий Иванов сообщил в своем Телеграм-канале первую новость из Китая. Несколько часов назад между Мамадышем и городом Аньян подписано соглашение о сотрудничестве. Содержание документа пока не приводится, известно лишь о том, что церемония проходила в здании администрации города с личным участием мэра Аньяна, представителей бизнес-сообщества.

Аньян - промышленный город с населением 5,5 миллионов человек. Для сравнения, численность населения Татарстана - 4 миллиона. В провинции Хэнань, к которому относится Аньян, проживает около 100 миллионов человек. Задача главы Мамадышского района - отыскать среди этого изобилия людей и идей, все полезное и применимое здесь, в родном районе, на промышленной площадке Вятка.

В Китае Анатолий Иванов задержится до конца марта. Ему поедстоит побывать в 4 провинциях, посетить десятки производств. В первом посте, посвященном командировке в поднебесную, он интересуется делами земляков и признается, что уже соскучился по родной земле, население которой ждет от главы района конкретных решений по вопросам трудоустройства.

- В Китае настроены позитивно. Встретили радушно, люди в Аньяне очень открытые, простые, гостеприимные. Тепло, днем до +10. Остается привыкнуть к часовому поясу, у нас уже вечер, собираемся посмотреть историческую часть города, - рассказал глава района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International