Единовременную выплату получат  женщины при рождении ребенка, постоянно проживающие в сельской местности.

14 ноября 2018 г., среда

В целях усиления мер по повышению рождаемости проживающих в сельской местности женщин в Республике Татарстан Кабинетом Министров Республики Татарстан с 2018 года  в Республике вводятся дополнительные единовременные денежные выплаты из Республиканского бюджета.

     Женщинам, если срок их постоянного проживания в сельской местности на территории РТ на дату обращения составляет не менее трех лет:

     -в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка , в размере  50000 рублей;

     - в возрасте до 29 лет , при рождении третьего ребенка , в размере 100000 рублей.

      Единовременная выплата предоставляется при условии:

-рождения ребенка после 1 января 2018 года;

-наличия у получателя гражданства РФ; (Документом подтверждающим гражданство, является паспорт)

-срок постоянного проживания сельской местности на территории РТ женщины, родившей ребенка, на дату обращения составляет не менее трех лет. (Факт подтверждается отметкой в паспорте)

  Единовременная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Какие документы для получения Единовременной выплаты понадобятся? Заявление от матери о назначении единовременной выплаты. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и реквизиты счета.

Обратите внимание: единовременная выплата при рождении первого (третьего) ребенка не назначается в случае, если женщина, родившая ребенка, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах ( в том числе в отношении предыдущих детей – при назначении выплаты на третьего ребенка), либо в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении.

Мы находимся по адресу : г.Мамадыш, ул.Советская, д.10 ( 3,7 кабинеты)  Все вопросы можно по телефону: 3-34-54; 3-22-83; 3-29-82.

Отделение Республиканского центра материальной помощи.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International