Гонка Red Bull Air Race во второй раз в истории пройдет в России.

30 июля 2018 г., понедельник

Гонка Red Bull Air Race во второй раз в истории пройдет в России. Пилоты вернутся в Казань 25-26 августа 2018 года.

Для размещения соревновательной трассы Чемпионата запланировано использование акватории реки Казанки вдоль Кремлевской Набережной, в качестве взлетно-посадочной трассы определена территория автодрома «KazanRing».

Чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull представляет собой серию международных спортивных соревнований, включенных в календарь соревнований Международной авиационной федерации (Fédération Aéronautique Internationale, FAI/ФАИ).

В рамках подготовки и проведения данных соревнований на территории Российской Федерации в соответствии с классификацией спортивных дисциплин мероприятию присвоено название: этап чемпионата мира по самолетному спорту в дисциплине «авиагонки – формула-1».

В ходе соревнований по авиагонкам пилоты соревнуются на лучшее время и должны пролететь по утвержденной воздушной трассе, где установлены наполненные воздухом пилоны высотой 25 м, из которых составлены воздушные ворота. Звание чемпиона мира по авиагонкам дается пилоту гонок, который достиг лучшего общего счета очков по результатам текущего года.

В сезоне 2018 года мировая серия включает в себя 8 этапов:

2 – 3 февраля – Абу-Даби (ОАЭ);

21 – 22 апреля – Канны (Франция);

26 – 27 мая – Тиба (Япония);

23 – 24 июня – Будапешт (Венгрия);

25 – 26 августа – Казань (Россия);

15-16 – Винер-Нойштадт (Австрия);

6 – 7 октября – Индианаполис (США);

ноябрь – будет объявлено позже.

Казань – столица республики Татарстан, с населением более миллиона человек, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Казань является одним из самых развитых в спортивном плане городов России. Город принимал Всемирную летнюю универсиаду 2013 года, двумя годами позднее – Чемпионат мира по водным видам спорта, а этим летом Казань стала одним из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, приняла 6 матчей турнира и около 300 тысяч туристов. Участников и гостей Red Bull Air Race здесь обещают встретить, по традиции, со всем гостеприимством.

Билеты уже в продаже.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International