Мамадыш принял региональный финал «Золотой шайбы»

12 февраля 2018 г., понедельник

В финале на лед вышли команды «Олимп» из Мамадыша и «Пестрецы» из одноименного села. В итоге сильнее оказались хозяева, обыгравшие соперников со счетом 6:2. Им предстоит представлять Татарстан на всероссийском этапе.

«Золотая шайба» организуется ежегодно и делится на муниципальный, региональный и всероссийский этапы. Вчера в Мамадыше состоялся региональный финал всероссийского турнира детско-юношеского хоккея «Золотая шайба». Борьба велась в средней возрастной группе. Финал этого года состоится в городе Дмитрове Московской области.

По результатам соревнований 3 место заняла команда – «Олимп» п.Камские Поляны, 2 место – «Пестрецы» с.Пестрецы, 1 место -команда «Олимп» г.Мамадыш (тр. Ризванов Р.) Команда награждена сертификатом на получение комплекта клюшек, а также сертификатом на сумму 100 тысяч рублей.За большой личный вклад в развитие детско – юношеского хоккея сертификатом на сумму 10 тысяч рублей награжден тренер команды «Олимп» г.Мамадыш – Ринат Ризванов. В номинации «Лучший игрок» признан Михаил Кекишев команда «Олимп» г.Мамадыш, «Лучший защитник» – Алмаз Хисамов «Нефтяник» г.Лениногорск, «Лучший нападающий» - Ильмир Даминов команда Пестрецы» с.Пестрецы, «Лучший вратарь» - Даниил Михалаш «Олимп» Камские Поляны.