Вековая история

22 декабря 2017 г., пятница

С юбилейной датой – 100-летием образования органов записи актов гражданского состояния поздравил ветеранов, сотрудников  отдела глава района Анатолий Иванов.

Жизнь – череда перемен. Она приносит счастье и несчастье, удачи и срывы, радости и огорчения. В многогранной деятельности отдела ЗАГС все они имеют место быть.

«Своего рода Вы, сотрудники органов ЗАГС летописцы. Вы создаете историю. Историю каждого человека и каждой семьи, регистрируя самые важные жизненные моменты. Работники ЗАГСов – это не просто профессионалы своего дела, а люди, умеющие сопереживать, поддерживать, создавать настроение. Вы разделяете радость рождения детей, проявляете сочувствие к тем, кто потерял своих близких, скрепляете новые семейные союзы», - отметил в своем обращении глава района Анатолий Иванов.

За заслуги перед Мамадышским районом Анатолий Иванов вручил медаль начальнику отдела ЗАГС Фание Ахметшиной. Вручая награду, он отметил заслуги Фании Салихзяновны в работе по укреплению института семьи, повышения статуса семьи, создании добрых традиций, которые помогают воспитывать подрастающее поколение, по новому взглянуть на ценности, которые необходимо сохранять и преумножать. Благодарственные письма были вручены специалистам и ветеранам органов.

Успехи коллектива отметил и Ринат Ахметзянов, заместитель начальника управления ЗАГС Кабинета Министров Респубики Татарстан. В современных условиях сотрудники органов ЗАГС умело используя современные методы коммуникации, не забывают и о личном, индживидуальном подходе ко всем, кто приходит к ним, - отметил он.

Свой 100-летний юбилей  отдел ЗАГС отметил в кругу друзей. Поздравить их с праздником пришли и самые юные мамадышцы, которые дарили стихи, талантливые выходцы района – песни. Приятным моментом стало присутствие семей, в которых в этом году появились близнецы.  Рождением трех пар близняшек ознаменован 2017 год.