С праздником поздравили долгожительницу района.

4 октября 2017 г., среда

Накануне заместитель главы Мамадышского муниципального района Ришат Самигуллин, глава Нижнетаканышского сельского поселения Рустам Хамизуллин и начальник отдела социальной защиты Миннегуль Муллахметова навестили и поздравили с Международным днем пожилых 101-летнюю жительницу с.Нижний Таканыш, вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Уммунису Мухаметкамаловну Хадееву. От имени главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова пожилой женщине были сказаны теплые слова поздравления и  вручены открытка и ценный подарок. Уммуниса Мухаметкамаловна тепло встретила гостей  и от души поблагодарила руководство района за внимание и заботу. На 102-м году жизни Уммуниса эби очень жизнерадостная, общительная, любит шутки. Выписывает на дом газеты и от корки до корки прочитывает – без очков! Любит принимать гостей, угощать домашними яствами. Мужа уже давно нет в живых, сына тоже похоронила. Дочь Асия с семьей живет в Казани, Сария – в Кукморе, обе уже в годах. Живет одна в своем доме, поэтому ее обслуживает социальный работник.