Мамадышцы стали победителями в конкурсе проектов "РИТЭК".

27 сентября 2017 г., среда

Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялась торжественная церемония подведения итогов VIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».  Тематика номинаций конкурса остается единой во всех регионах: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».

На торжественной церемонии подведения итогов приняла участие делегация Мамадышского района под руководством главы района Анатолия Иванова.

Абсолютным победителем признана психолог ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Надежда» в Мамадышском муниципальном районе" Лилия Кузовникова, ее проект «Мир, в котором мы живем». Еще две работы одержали победу  в номинциях «Экология» и «Спорт», это «Ключевая вода – в доме радость моя» Усалинского сельского поселения и «Сильные духом» - ГАУСО «Мамадышский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Победителям предоставляется возможность реализовать проекты на гранты, которые они получают от организаторов конкурса. Целью конкурса является повышение эффективности благотворительной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ», поддержка инициатив общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий, где нефтяная компания осуществляет свою производственную деятельность. В конкурсе принимают участие негосударственные некоммерческие организации, государственные, муниципальные, бюджетные организации республики, органы местного самоуправления и СМИ. Из предлагаемых ими проектов конкурсная комиссия отбирает наиболее актуальные и значимые.