В Республике Мордовия прошел XXVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

7 сентября 2017 г., четверг

В Республике Мордовия прошел XXVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. В соревновании приняли участие 66 человек из 60 регионов страны. Профессиональное мастерство участников конкурса оценивалось на 4 этапах: теоретический, разборка и сборка доильных аппаратов, санитарная подготовка и процесс доения коров.

Судьи определили лидеров по 5 номинациям. Наградили победителей директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, первый заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров и другие.

По итогам соревнования в номинации «Абсолютный чемпион конкурса» одержала победу оператор машинного доения коров Людмила Семенкина из ООО «Агрофирма «Новотроицкая» Республики Мордовия.

В номинации «Женщина. Ветераны старше 45 лет» второе место заняла доярка Сания Насибуллина из ООО «АПК «Продпрограмма» Мамадышского района Республики Татарстан.

Сания Насибуллина имеет стаж работы в отрасли 29 лет. В своей трудовой деятельности работала  мастером машинного доения коров в колхозе «Кзыл флаг», ООО «Кзыл флаг», ООО «Сабан», а в ООО «АПК «Продпрограмма» трудится с 2009 года. По словам коллег, Сания Насибуллина отличается трудолюбием, ответственностью, скромностью, чуткостью и отзывчивостью. Она постоянно совершенствует свое мастерство и щедро делится секретами профессии с молодыми специалистами. В 2017 году Сания Насибуллина стала шестикратным абсолютным чемпионом Татарстана по машинному доению коров. Ранее была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International